Главная » Архив материалов

Областная дума предлагает внести конфигурации в федеральное законодательство, которые бы закрепили безвизовый заезд и выезд из региона зарубежных людей. Граждане из государств ЕС сумеют въезжать-выезжать в область без виз, если общий срок пребывания на местности области не превосходит Девяносто дней в протяжении 1-го календарного года.

Просмотров: 307 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Характер красивых людей более точно «считывается», заметили психологи

По мнению экспертов, так происходит потому, что люди, как правило, мотивированы при первой встрече уделять более пристальное внимание красивым людям по многим причинам, в том числе из любопытства, романтического интереса или стремления к дружбе или социальному статусу.

МОСКВА, 24 декабря. /АМИ-ТАСС/ Черты личности привлекательных людей более точно идентифицируются в течение короткой встречи, обнаружили исследователи Университета Британской Колумбии. Согласно предположению канадских психологов, люди пристальнее вглядываются в тех, кто имеет красивую внешность. Например, предыдущие исследования показали, что людей с хорошими внешними данными часто воспринимают как более умными, дружелюбными и компетентн ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Кожа лица шелушится: что делать?

Что делать, если кожа лица краснеет и шелушится? Является ли это явление сезонным? К какому медику следует обратиться?

На все эти вопросы помогает найти ответ ведущий спец по аппаратной косметологии Международной больницы эстетической медицины «Эмеральд» Марина Феклина.

О чем говорит шелушение кожи лица

Неувязка может быть вызвана различными причинами. Внешние предпосылки: сухой холодный ветер, длительное пребывание на солнце, избыточное внедрение солярия. Нехватка витаминов и питательных веществ также способна сыграть здесь свою роль: в особенности зимой и весной. Вприбавок отопительные приборы и кондюки вносят значительную лепту: они вызывают сухость воздуха, которая может сказаться на шелушении кожи лица.

Это принципно! Запомните: ес ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Нервная беременность портит характер ребенка

У женщин, испытывающих стресс во время беременности, чаще рождаются тревожные дети. Ребенок к утробе получает сигнал, что внешний мир агрессивен, и соответственно настраиваются системы организма.

У женщин, испытывающих стресс во время беременности, чаще рождаются тревожные дети. Исследователи из Университета Калгаргари обнаружили связь между настроением матери, ожидающей появления малыша, и поведением ее будущего ребенка.

Эксперты наблюдали за 83 женщинами и их детьми во время беременности и после появления детей на свет. У беременных женщин измеряли уровень стрессового гормона и анализировали их настроение.

У женщин, имеющих повышенный уровень гормона кортизола (из-за стресса или особенностей характера), чаще рождались тревожные и гипер ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Санта-Клаус увяз в долгах

Санта-Клаус, живущий в Финляндии, обязан уменьшить штат собственных эльфов. На их содержание не хватает средств.

В ближайшее время аттракцион в Лапландии, где Санта-Клаус воспринимает гостей со всего света, переживает суровые денежные затруднения: гостей стало меньше.
Парк увяз в долгах, сумма которых уже превысила $500 тыс., докладывает Associated Press. Администрация, а совместно с ней и Санта-Клаус, разламывают голову, что придумать, чтоб вновь привлечь туристов.

Просмотров: 240 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Южная Корея: туристов пустят на вулкан Сараорым на острове Чечжудо

Департамент по охране и развитию природных ресурсов острова Чечжудо даст возможность всем желающим с Один ноября побывать на вулкане «Сараорым», в первый раз открывая его для широкого посещения, докладывает Столичное консульство Государственной организации туризма Кореи.
Пройдя около 6 км по тропе восхождения в районе Сонпханак гор Халласан, можно будет узреть вход в кратер вулкана, где размещена смотровая площадка, с которой раскрывается замечательный вид на горные хребты и верхушки Халласан.
Длина кратера вулкана Сараорым (высота над уровнем моря - Одна тыща триста 20 четыре м) добивается Две тыщи четырес ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

КАЛИНИНГРАД, 6 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. Военная прокуратура Балтийского флота проводит прокурорскую проверку по факту госпитализации более 40 военнослужащих зенитно-ракетной части флота с признаками заболевания энтероколитом. Об этом сообщил помощник военного прокурора Александр Семитко.

«Причиной госпитализации более 40 человек из зенитно-ракетной части, в числе которых как матросы, так и офицеры, стала вспышка желудочно-кишечного заболевания. Предварительный диагноз - энтероколит», - отметил Семитко.

Как удалось выяснить прокуратуре, заболевание, вероятнее всего, было получено во время недавних учений в Астраханской области, в которых участвовали ракетчики Балтийского флота, и на днях возвратились в Калининградскую область, где базируется их часть.

«Военнослужащие находились в полевых условиях, жили в палатках, не исключены нарушения санитарно-гигиенических норм. В итоге, и "привезли" оттуда массовое заболевание», - сказал помощник военного пр ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

За время новогодних праздников россияне «выпали» из привычного рабочего ритма, и вернуться к нему в первый рабочий день, по словам врачей, вряд ли получится. Настраиваться на трудовые будни специалисты рекомендуют заранее.

Дабы не впасть в постпраздничную депрессию, медики рекомендуют за 2-3 начать настраивать себя на рабочий лад, а в первый трудовой день не погружаться с головой в дела и заботы.

По словам врача-психотерапевта Константина Ольхового, нужно оставить себе как минимум один день на адаптацию, особенно если праздники вы провели вдали от родного дома. Из поездок лучше вернуться не девятого января вечером, а хотя бы восьмого вечером.

Также Ольховой отметил, что обычно для возвращения в рабочий режим человеку требуется около двух суток. Именно поэтому не стоит «бросаться в дела сразу же после возвращения на работу».

«В первые дни на работе нужно осмотреться, привыкнуть заново к рабочему месту», - цитируют Ольхового Аргументы и Факты.

Кроме ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Так, если во многих странах Европы в календаре прививок насчитывается 15-17 вакцин, то в российском - пока только 11.

МОСКВА, 9 февраля. /АМИ-ТАСС/. Национальный календарь профилактических прививок РФ все ещё сужен по сравнению с европейским календарем. Так, если во многих странах Европы в календаре прививок насчитывается 15-17 вакцин, то в российском - пока только 11. Национальный календарь профилактических прививок необходимо расширить, введя еще четыре вакцины - против пневмококковой, ротавирусной и папилломавирусной инфекций, а также ветряной оспы. Такое мнение высказал директор Научного центра здоровья детей, главный педиатр Минздравсоцразвития РФ Александр Баранов на прошедшей сегодня пресс-конференции.
Баранов напомнил, что с 2011 года в Национальный календарь профилактических прививок введена 11-ая вакцина - против гемофильной инфекции. «Данная прививка предназначена только для детей групп риска. Между тем довольно сложно определить, входит ли ребенок в группу ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Венеции открылась архитектурная биеннале

С Четырнадцать сентября по 20 три ноября Две тыщи восемь года в прекрасных садах Венеции пройдет XI Венецианская Строительная Биеннале – «Не там. Архитектура кроме здания»(Out There. Architecture beyond building.) Узнаваемый строительный критик и кураторXI биеннале - Аарон Бецки, на самом деле кидает вызов самой идее архитектуры, провоцирует архитекторов, выбивает из под ног обычную почву и принуждает начать гласить об истоках архитектуры. На сегодня Венецианская строительная биеннале является самой авторитетной строительной выставкой в мире.

Она проводится с Одна тыща девятьсот восемьдесят года. Ранее строительная выставка была частью Венецианской художественной биеннале, которая ведет ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: ryedorecu1985 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »