Главная » 2019 » Июль » 23 » В России вступили в силу новые правила легализации тюнинга
00:30
В России вступили в силу новые правила легализации тюнинга

Если лично вам потребуются новые покрышки для вашего авто, тогда предлагаем вам заглянуть на наш вебсайт запчасти акура. Высококачественные автошины по дешевым ценам именно то что нужно для комфортной езды.

Сегодня, 1 июня 2019 года, вступили в силу новые правила легализации тюнинга и изменений в конструкцию автомобиля, они утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2019 г. № 413.

Правилами закреплен уже существующий и применяемый механизм и порядок получения в Госавтоинспекции разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства и свидетельства о соответствии изменений требованиям безопасности. Определены основания для отказа в выдаче таких документов.

Правилами установлены перечень документов, необходимых для получения разрешения и свидетельства.

Кроме того, определены требования к заключению предварительной экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений, протоколу проверки безопасности конструкции после внесенных в нее изменений, а также к декларации производителя работ (исключительно в случае установки газобаллонного оборудования).

Закреплены требования к организациям, уполномоченным выдавать вышеуказанные заключения и протоколы.

В соответствии с постановлением МВД России разработала проекты ведомственных административных регламентов предоставления соответствующих государственных услуг, по ним завершаются согласования — в кратчайшие сроки проекты будут утверждены.

Региональные подразделения Госавтоинспекции уже получили поручения по порядку выдачи разрешений и свидетельств до вступления в силу административных регламентов.

В частности, им поручили составить графики приема заявителей по вопросам внесения изменений в конструкцию транспортных средств с учетом мониторинга существующих объемов обращений и довести их до сведения граждан и организаций.

Выдача разрешений на внесение изменений в конструкцию должна обеспечиваться в течение трех рабочих дней, а выдача свидетельства — в течение одного рабочего дня.

Должны быть исключены случаи истребования от заявителей документов, не предусмотренных Правилами внесения изменений в конструкцию транспортных средств, а также продолжена практика рассмотрения заявлений граждан на выдачу разрешений на установку газобаллонного оборудования, направленных в ГИБДД по электронной почте.

В случае, если разрешение на внесение изменений в конструкцию транспортного средства было дано ГИБДД до 1 июня 2019 года, все процедуры будут завершены по ранее действовавшему порядку.

Решение о выдаче разрешений и свидетельств будут приниматься руководителем подразделения ГИБДД региона, города, района и иного муниципального образования, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, по закрытому административно-территориальному образованию, а также на комплексе «Байконур» (его заместителями), или иным уполномоченным должностным лицом подразделения ГИБДД.

В Госавтоинспекции отметили, что вступившие в силу изменения позволят сделать государственный надзор в сфере проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию, более прозрачным и понятным.

Просмотров: 257 | Добавил: ryedorecu1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Ol  
0
Наша команда профессиональных исполнителей предоставлена выдвинуть вам инновационные технологии, которые не только снабдят надежную защиту от прохлады, но и подарят вашему собственности трендовый вид.
Мы работаем с последовательными средствами, подтверждая долгий термин использования и прекрасные результирующие показатели. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия тепла на обогреве, но и забота о окружающей природе. Экологичные разработки, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных богатств.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш помещение в реальный приятный местечко с минимальными издержками.
Наши примеры – это не только изолирование, это образование области, в где любой элемент символизирует ваш уникальный манеру. Мы учтем все все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и высоких стандартов.

2 ppu-prof_Ol  
0
Наша команда профессиональных исполнителей готова выдвинуть вам актуальные системы, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от холодильности, но и преподнесут вашему коттеджу элегантный вид.
Мы практикуем с самыми современными средствами, ассигнуруя долгосрочный время службы и замечательные эффекты. Изоляция фасада – это не только экономия тепла на прогреве, но и трепет о экологии. Экономичные разработки, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в подлинный тепловой уголок с минимальными расходами.
Наши труды – это не исключительно изолирование, это разработка пространства, в где каждый член символизирует ваш собственный моду. Мы примем в расчет все твои требования, чтобы переделать ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство удобства и качественного исполнения.

1 ppu-prof_Ol  
0
Наша команда опытных специалистов находится в готовности предоставить вам новаторские приемы, которые не только обеспечат устойчивую протекцию от зимы, но и подарят вашему жилищу стильный вид.
Мы занимаемся с новейшими материалами, утверждая долгосрочный срок службы эксплуатации и блестящие результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия тепла на огреве, но и внимание о экологии. Энергосберегающие технологии, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в реальный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши пособия – это не только изоляция, это разработка области, в где всякий элемент выражает ваш личный манеру. Мы берем во внимание все ваши просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в обитель уюта и качества.

Имя *:
Email *:
Код *: